«Манчестер Сити» без Зинченко с трудом обыграл загребское «Динамо»

Стерлинг забил и отдал голевую передачу
Рахим Стерлинг / Фото: twitter.com/SquawkaNews

«Манчестер Сити» стал лидером группы A. Английский клуб дома во втором туре группового раунда Лиги чемпионов дожал загребское «Динамо».

Гости ожидаемо закрылись на своей половине поля и «горожанам» с трудом давалось проходить оборону. Впрочем, моменты у хозяев были. Гюндоган попал в перекладину, а позже свой шанс упустил Сильва.

Во втором тайме на поле появился Стрелинг и сразу же забил. Марез нашел Рахима в штрафной и англичанин пробил под перекладину. Под конец матча хороший момент упустил Агуэро, послав мяч мимо. В добавленное время Стерлинг отдал и голевую передачу на Фодена.

«Горожане» стали лидером группы с 6-ю очками, а у «Динамо» и «Шахтера» по 3 очка. Александр Зинченко не попал в заявку на игру.


«Манчестер Сити» – «Динамо» Загреб 2:0

Гол: Стерлинг, 66, Фоден, 90+5

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Жоау Канселу, Отаменди, Менди, Фернандиньо, Сильва (Фоден, 90), Родри Эрнандес, Бернарду Силва (Стерлинг, 56), Гюндоган, Марез, Агуэро (Габриэл Жезус, 89).

«Динамо»: Ливакович, Перич, Стоянович, Леовац, Теофиль-Катрин (Гавранович, 76), Ольмо, Адеми, Оршич (Гояк, 62), Моро, Дилавер, Петкович (Атьемвен, 84).

Предупреждения: Канселу – Перич

В другом матче группы «Шахтер» на выезде одолел «Аталанту» (2:1).


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол