«Манчестер Сити» «поздравил» «Ливерпуль» с чемпионством, забив сопернику четыре мяча

Разгром от еще действующего чемпиона страны
Фото: twitter.com/ManCity

«Манчестер Сити» в центральном матче 32 тура АПЛ дома разгромил «Ливерпуль».

Очень тяжелыми выглядели «красные» на протяжении всего матча, и очень часто ошибались, за что более мотивированный соперник и наказал их.

Гомес сфолил на Стерлинге и рефери назначил пенальти. Де Брюйне легко его реализовал. Через 10 минут «Сити» забил второй. Вновь Стерлинг обыграл бедного Гомеса и протолкнул мяч мимо Алиссона. А в конце тайма счет до разгромного довел Фоден, обыгравшись с Де Брюйне на линии штрафной.

В начале второго тайма «Сити» трижды простил «Ливерпуль», но позже забил четвертый. Де Брюйне вновь нашел Стерлинга и тот забил, рикошетом от Вейналдума. В конце встречи дважды мог огорчить соперника Марез. В последней атаке он все же отличился, но его гол отменили из-за игры рукой.

«Сити» одержал уверенную победу и немного спустил «Ливерпуль» с небес на землю.


Чемпионат Англии. 32-й тур:

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль» 4:0

Голы: Де Брюйне, 25 (пен.), Стерлинг, 35, Фоден, 45, Вейналдум, 66 (АГ)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер (Жоау Канселу, 73), Эрик Гарсия, Менди, Лапорт (Отаменди, 79), Фоден, Гюндоган, де Брюйне, Родри Эрнандес, Стерлинг (Бернарду Силва, 79), Габриэл Жезус (Марез, 58).

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Александер-Арнолд (Уильямс, 76), Гомес (Окслейд-Чемберлен, 46), Вейналдум (Кейта, 62), Фабиньо, Хендерсон, Мане (Минамино, 85), Фирмино (Ориги, 62), Салах.

Предупреждения: Менди, Уокер – Гомес, Хендерсон

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол