«Манчестер Сити» проиграл, ведя 2:0, и отстал от «Ливерпуля» на 14 очков

А у «красных» еще и игра в запасе
Один из эпизодов матча / фото - пресс-служба АПЛ

Действующий чемпион Англии Манчестер «Сити» в заключительном поединке 19 тура АПЛ на выезде проиграл «Вулверхемптону».

Команда Гвардиолы, усилиями Стерлинга забила первые два мяча во встрече, однако перед ними случилось удаление Эдерсона, которое не сказать, что изменило рисунок игры, но, однозначно, подарило хозяевам надежду.

Момент с удалением Эдерсона / фото - пресс-служба АПЛ

И эта надежда вылилась в три забитых мяча во второй половине встречи – сперва, на 55 минуте, Траоре сократил отставание, а с 80 по 90 Хименес и Доэрти подарили местным болельщикам праздник.

«Вулверхемтон» впервые с 1960-х годов дважды обыграл «Сити» в чемпионате (в первом круге была победа на «Этихад» со счетом 2:0) и поднялся уже на пятую позицию в турнирной таблице – отставание от зоны Лиги чемпионов 2 очка.

фото - пресс-служба АПЛ

Команда Пепа же продолжает находиться на третей строчке, не сумев воспользоваться осечкой «Лестера» и отставая от «Ливерпуля» на 14 пунктов. У подопечных Клоппа еще и игра в запасе.

Обзор матча

АПЛ, 19 тур

«Вулверхемптон» – «Манчестер Сити» 3:2

Голы: Траоре, 55, Хименес, 82, Доэрти, 89 – Стерлинг, 25, 50.

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу, Дендонкер, Коуди, Саисс, Доэрти, Рубен Невеш, Моутинью, Кастро (Рубен Винагре, 73), Траоре, Хименес (Беннетт, 90), Диогу Жота (Нету, 79).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Фернандиньо, Менди, Родри Эрнандес, Бернарду Силва, Марез (Эрик Гарсия, 46), де Брюйне (Гюндоган, 67), Стерлинг, Агуэро (Браво, 14).

Предупреждение: Отаменди, 60.

Удаление: Эдерсон, 12.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол