«Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл», Зинченко вышел в старте

«Горожане» камня на камне не оставили от «сорок»
Фото - Твиттер Манчестер Сити

В 34 туре Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» Александра Зинченко принимал «Ньюкасл». Украинец вышел в старте.

Предсказуемо «горожане» владели преимуществом и в четыре раза перебили соперников. Счет в матче открыл Жезус и еще до середины первого тайма удвоил Марез. После перерыва автоголом у гостей отличился Фернандес. Шикарный удар со штрафного исполнил Давид Сильва, установив счет 4:0. Точку в конце матча поставил Стерлинг.

Украинец Александр Зинченко провел на поле весь матч. Был активным впереди. Традиционно сзади особо работы не имел. Отметим точность передач Александра выше 90%.

После матча «Манчестер Сити» отрывается от «Челси» на 9 очков в борьбе за серебро. «Ньюкасл» же рискует опуститься на 13-ю строчку.

АПЛ, 34-й тур

«Манчестер Сити» – «Ньюкасл» 5:0

Голы: Габриэл Жезус, 10, Марез, 21, Фернандес (автогол), 58, Сильва, 65, Стерлинг, 91.

«Манчестер Сити» – Эдерсон, Отаменди, Жоау Канселу (Уокер, 46), Зинченко, Стоунз, Родри Эрнандес (Гюндоган, 46), Сильва, Фоден (Бернарду Силва, 61), де Брюйне, Марез (Дойл, 75), Габриэл Жезус (Стерлинг, 62).

«Ньюкасл» – Дубравка, Роуз, Йедлин, Крафт (Муто, 84), Шер, Лазаро (Манкильо, 66), Ритчи (Атсу, 84), Шелви (Лонгстафф, 67), Бенталеб, Фернандес, Жоэлинтон (Гэйл, 66).