«Манчестер Сити» разгромил загребское «Динамо» и подарил «Шахтеру» путевку в Лигу Европы

«Горняки» же были разгромлены «Аталантой» в Харькове
Динамо проиграло Сити / Фото: Twitter

В 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов «Динамо» принимало в Загребе «Манчестер Сити».

На 10-й минуте Дани Ольмо шокировал «Сити», забив после несложной комбинации.

К концу тайма Габриэль Жезус сравнял счет. Во втором тайме забивали лишь представители «Манчестер Сити». Хет-трик сделал Жезус, еще один гол в активе Фила Фодена.

Отметим появление Александра Зинченко на поле впервые после травмы. Он вышел на замену вместо Жезуса на 66-й минуте.

1:4, «Манчестер Сити» разгромило «Динамо» и выбило хорватскую команду из Лиги чемпионов. В параллельной встрече «Шахтер» разгромно проиграл «Аталанте» (0:3), но попал в Лигу Европы.