«Манчестер Сити» уверенно переиграл «Манчестер Юнайтед» в гостевом матче полуфинала Кубка лиги

Ответная встреча состоится 29 января
Маркус Рэшфорд / фото - Twitter @goal

Кубок английской лиги. Полуфинал.

Первый матч.

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» 1:3

Голы: 0:1 Бернарду Силва (17), 0:2 Марез (33), 0:3 Перейра, (АГ), (38), 1:3 Рэшфорд (70)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Уан-Биссака, Уильямс, Линделеф, Джонс, Лингард (Матич, 46), Фред, Перейра, Джеймс (Гомес, 64), Гринвуд (Марсьяль, 81), Рэшфорд

«Манчестер Сити»: Браво, Уокер, Менди, Отаменди, Бернарду Силва, Гюндоган, Стерлинг, де Брюйне (Габриэл Жезус, 80), Марез (Фоден, 86), Фернандиньо, Родри Эрнандес

Предупреждения: Лингард (35), Фред (52), Родри Эрнандес (63), Уильямс (73), Уокер (82)

«Манчестер Сити» Александра Зинченко но без украинца в заявке уверенно обыграл «Манчестер Юнайтед» в первом мате полуфинала Кубка английской лиги на «Олд Траффорд».

Гости взяли игру под контроль с самого начала первого тайма. Уже на 17 минуте Бернарду Силве удался возможно лучший гол турнира, когда он с расстояния более чем в 25 метров поразил левую «девятку» ворот Де Хеа. Уже через 16 минут Рияд Марез удвоил преимущество «горожан» после блестящей контратаки из глубины. В концовке первой половины встречи шикарный проход и удар Кевина Де Брейне завершился автоголом Андреаса Перейры. Хозяева сумели оформить лишь одно взятие ворот усилиями Маркуса Рэшфорда, который на 70 минуте отправил мяч точно в цель бильярдным ударом.

Стоит отметить, что судьба путевки в финал кубка будет решаться в ответном матче на «Этихаде» 29 января.