«Манчестер Юнайтед» 20-й раз в истории вышел в финал Кубка Англии

Путевку в решающий матч команде Моуриньо принесла волевая победа над «Тоттенхэмом»
Алексис Санчес после гола «Тоттенхэму» / Twitter @Squawka

«Манчестер Юнайтед» стал первым финалистом Кубка Англии сезона 2017/18. На «Уэмбли» подопечные Жозе Моуриньо добыли волевую победу над «Тоттенхэмом».

Счет в матче на 11-й минуте открыли лондонцы. Делли Алли подставил ногу под прострел Кристина Эриксена и поразил ворота Давида де Хеа. Однако манкунианцам довольно быстро удалось отыграться – на 24-й минуте Алексис Санчес точно пробил головой после навеса Поля Погба.

Решающий гол во встрече состоялся в середине второго тайма. Андер Эррера подобрал мяч в штрафной площади соперника и вывел свою команду вперед. «Тоттенхэм» в концовке пытался отыграться, но «Манчестер Юнайтед» грамотно «засушил» игру. Как итог – победа 2:1.

Отметим, что «Красные дьяволы» вышли в финал Кубка Англии в 20-й раз. 13 раз манкунианцы брали этот трофей – последний раз в сезоне 2015/16. В финале подопечным Жозе Моуриньо будет противостоять победитель второго полуфинала, в котором «Челси» сразится с «Саутгемптоном». Эта игра пройдет 22 апреля.