«Манчестер Юнайтед» неожиданно переиграл «Сити» на «Этихаде»

Команда Гвардиолы потерпела четвертое поражение в сезоне
МС уступил МЮ / Фото: Getty Images

В 16-м туре чемпионата Англии состоялось манчестерское дерби: «Сити» принимал «Юнайтед».

Гости начали игру в достаточно напористом стиле, что стало неожиданностью для команды Хосепа Гвардиолы.

Эта активность МЮ воплотилась в два забитых мяча: сначала Маркус Рэшфорд с пенальти, а затем Антони Марсьяль шокировал «Этихад» и игроков «Сити».

«Горожане» имели хорошие шансы отквитать один мяч еще в первом тайме, но МЮ слажено действовал в защите.

Во втором тайме картина не поменялась: «горожане» пытались отыграться, а «красные дьяволы» сидели на своих воротах и иногда выбегали в контратаки.

В концовке встречи защитнику «Сити» Николасу Отаменди удалось забить один мяч, но этого не хватило для того, чтобы получить очки в этом матче.

2:1, «Манчестер Юнайтед» неожиданно выигрывает у «Сити» на выезде и поднимается на 5-ю строчку в турнирной таблице АПЛ.