«Манчестер Юнайтед» прервал 21-матчевую победную серию «Манчестер Сити»

Победа в манчестерском дерби позволила манкуниацам сократить отставание в турнирной таблице

В матче 27-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Уже на второй минуте матча Габриэл Жезус привез пенальти в свои ворота. Бруну Фернандеш с одиннадцатиметровой отметки забил в ворота «горожан». «Красные дьяволы» начали свою излюбленную игру на контратаках.

В начале второго тайма манкунианцы вновь забили. Рэшфорд вывел Шоу на ударную позицию. Последний ударом в правый угол не оставил шансов Эдерсону. «Сити» на протяжении всего матча испытывал огромные проблемы с реализацией и так и не сумел вскрыть редуты гостей.

Напомним, что до этого матча у «Манчестер Сити» была 21-матчевая серия из побед.

Благодаря победе в матче разрыв между манчестерскими коллективами в турнирной таблице АПЛ сократился до 11-ти очков.