«Мариуполь» добыл выездную победу над «Олимпиком», забив два решающих мяча в концовке

Валерий Федорчук отличился дебютными голами за новую команду
Валерий Федорчук / Facebook

В рамках 8-го тура УПЛ «Олимпик» принимал «Мариуполь» в Киеве.

В первом тайме команды обменялись голами и счет 1:1 держался до 80-й минуты. Однако, последние 10 минут перевернули исход матча: сначала ворота хозяев поразил Руслан Фомин, а затем экс-игрок «Динамо» Валерий Федорчук забил свой второй мяч во встрече и принес «Мариуполю» важнейшие три очка.

Статистика встречи:

УПЛ, 8-й тур:

«Олимпик» - «Мариуполь» 1:3

Голы: Вакуленко (пенальти, 26) – Федорчук (9), Фомин (80), Федорчук (89)

«Олимпик»: Крынский, Гришко, Вакуленко, Зубейко, Кравченко, Политыло (Тейшейра, 83), Пасич, Кольцов, Ксенз (Трояновский, 73), Балашов, Дегтярев.

«Мариуполь»: Гальчук, Тищенко, Быков, Яворский, Полегенько, Мишнев, Федорчук, Зубков (Вакула, 62), Игнатенко (Борячук, 72), Чурко, Фомин.

Предупреждения: Зубков (12), Быков (35), Игнатенко (59), Федорчук (64), Полегенько (66), Вакуленко (86).

Голы:

Напомним, ранее стала известна точная дата перенесенного матча «Мариуполь» - «Динамо»