Марселино: «Мы будем работать с верой, что сможем выйти в финал Лиги Европы»

Тренер «Валенсии» считает, что его команда не заслуживала пропустить третий мяч от «Арсенала»
Марселино / valenciacf.com

Главный тренер «Валенсии» Марселино Гарсия Тораль надеется, что его команда сумеет выйти в финал Лиги Европы, несмотря на поражение от «Арсенала» (1:3) в первом матче полуфинала. Слова испанца приводит пресс-служба клуба:

«Мы хорошо адаптировались к их схеме, но мы играли против двух форвардов, которые очень хороши и которые, если вы допустите мельчайшие ошибки, могут воспользоваться ими. Игра была равной, с нашим превосходством в некоторых фазах, у нас были шансы сделать 2:2. Но это только поможет нам поверить в себя и победить «Арсенал» при поддержке наших болельщиков ».

Мы начали с 0:1, и у нас был хороший результат с 2:1 до 90-й минуты. 3:1 пришли после индивидуальных действий, и, возможно, нам не хватило опыта в играх такого рода. Хотелось бы, чтобы мы сыграли еще лучше. Но я не видел проблем со скамейки, мы отрегулировали каждую область поля, но они были очень эффективными. Мы не заслуживали этого результата. И, я думаю, что мы также можем забить гол на 90-й минуте в четверг, чтобы вывести нас в финал.

Мы в полуфинале Лиги Европы и не так много команд, которые могут претендовать на титул. По этой причине на данном этапе сезона вы знаете, что уровень команд, с которыми вы сталкиваетесь, высок. Через семь дней мы будем работать с верой, что сможем выйти в финал Лиги Европы. Я думаю, что ни один валенсийец, несмотря на поражение, не думает, что «Арсенал» обошел нас.

У нас есть надежда, оптимизм, мы знаем, что будет сложно победить со счетом 2:0, но если они выиграли со счетом 3:1, почему в «Месталле» мы не можем добиться аналогичного результата?»

Напомним, Унаи Эмери завил, что шансы команд на выход в финал по-прежнему равны.