Матч «Ворскла» - «Шахтер» состоится в Киеве, а ответная игра в Полтаве

Клубы сами пришли к компромиссу
Юрий Максимов / Фото: ФК Динамо

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал о компромиссном решение по матчу «Ворскла» - «Шахтер», который не удастся провести в Полтаве из-за сложной эпидемиологической ситуации и не позволили сыграть в Александрии.

По словам Дикого, из-за того, что НСК «Олимпийский» примет матч «Динамо» - «Александрия», матч «Шахтера» в Киеве сыграют на стадионе им. Банникова. Отметим, что также в этот день в столице на арене «Динамо» им. Лобановского пройдет игра «Олимпик» - «Десна».

«Изначально было договорено по поводу проведения матча в Александрии, никто никому не предъявлял никаких претензий, однако позже возникли проблемы, связанные с размещением команд. Но в конечном итоге клубы между собой нашли компромисс – предстоящий матч 7-го тура состоится в Киеве, на стадионе имени. В. Банникова. А ответная игра второго круга пройдет в Полтаве.

Мы учитываем нынешнюю ситуацию, что игры проходят без болельщиков. Конечно, если бы это были полноценные матчи, команды были бы разведены. А так, наверное, впервые в истории у нас так получается, что в одном городе в течение нескольких часов будут сыграны три матча».

Видео трансляция матча «Ворскла» - «Шахтер».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол