Месси отправляют в другие клубы, а «Барселона» ищет нового форварда

Претендентов на трансфер аргентинской звезды не так уж и много

Новости о том, что Лионель Месси может уйти из «Барселоны», каждый день обрастают новыми подробностями. Болельщики многих европейских топ-клубов ожидают, что Месси выберет именно их команду. Впрочем, претендентов на трансфер аргентинской звезды не так уж и много. Украинское издание Betonmobile сообщает, что четырехлетнее соглашение с Месси обойдется новому клубу Лионеля в почти что четыреста миллионов евро. Отметается, что речь идет исключительно про зарплату Месси.

За Лионеля уже открывается охота среди топ-клубов. По данным СМИ, трансфер Месси могут позволить себя пять команд. Это два клуба из Италии – «Ювентус» и «Интер», обе команды из Манчестера – «Юнайтед» и «Сити», а также французский ПСЖ. Сумма возможной сделки пока не называлась, но, возможно, «Барселона» потребует свыше двухсот миллионов евро за сделку по переходу Месси.

Тем временем, у каталонцев есть более существенная проблема. В начале февраля из-за травмы выбыл Усман Дембеле – он порвал сухожилие и вряд ли вернется в строй в ближайшее время. Поэтому параллельно «Барселона» обращается к «Реалу Сосьедад», чтобы приобрести форварда Виллиана Жозе.

Виллиан Жозе очень пригодится «Барсе» и в примере, и в Лиге чемпионов. Букмекерские конторы Украины дают хорошие коэффициенты на победу каталонцев в одном из турниров. Хотя из-за смены тренера в январе шансы «Барселона» успешно выступить в обоих соревнованиях очень малы.

Также «Барселона» решает вопрос с Филиппе Коутиньо, который выступает за «Баварию» на правах аренды. Арендное соглашение между «Барсой» и «Баварией» рассчитано до лета 2020 года и включает в себя опцию выкупа за 120 миллионов евро. Мюнхенцы не готовы отдавать такие деньги за бразильца и просят каталонцев снизить сумму выкупа до 80 миллионов евро.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол