«Металлист 1925» обвиняет «Минай» в нарушении правил карантина

Харьковский клуб направил жалобу в УАФ
фото - пресс-служба ФК «Металлист 1925»

Харьковский «Металлист 1925» на своем официальном сайте опубликовал обращение, в котором обвиняет «Минай» в нарушении норм карантина. Клуб уже подал жалобу в УАФ. Как можно понять из заявления, за «Минаем» зафиксированы систематичные нарушения медицинского протокола.

На входе на стадион «Минай-Арена» не проводился температурный скрининг. Приехав на стадион, наша команда имела возможность свободно передвигаться по его периметру.

На трибунах стадиона (это видно на матчевых фотографиях) находились несовершеннолетние лица (шести-восьми лет). Об использовании средств индивидуальной защиты речи не было.

Кроме того, встречал команду на ужгородском вокзале водитель клубного автобуса «Миная», который не использовал средства индивидуальной защиты и отказывался это делать даже после замечаний наших врачей.

За забором одной из трибун на домашних матчей «Миная» находятся люди, которые не придерживаются никаких правил карантина. Конечно, можно сказать, что они находятся за пределами стадиона, но, в таком случае, где находится табло? Прилегающая территория является территорией, за которую ответственность несет клуб-хозяин. «Минай» в очередной раз нарушает правила карантина и подвергает опасности участников матчей и болельщиков, которые по каким-то непонятным причинам находятся на трибуне.

Если мы — команды Профессиональной футбольной лиги — члены одной футбольной семьи, то вместе должны делать все, чтобы снизить риски и побороть эту опасную болезнь.

Напомним в матче 23 тура Первой лиги «Минай» обыграл «Металлист 1925» и сравнялся по очкам с харьковчанами.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол