«Металлист-1925» обыграл «Днепр-1» в центральном матче тура

Сула забил в ворота своей бывшей команды
«Металлист-1925» обыграл «Днепр-1» / metalist1925.com

Харьковский «Металлист-1925» обыграл «Днепр-1» в центральном матче четвертого тура Первой лиги.

В первом тайме Дмитрий Поспелов забил после навеса из углового, а во второй половине встречи Дмитрий Сула быстро сориентировался в штрафной площадке соперника и забил в ворота бывшей команды. Стоит отметить, что форвард не праздновал гол днепрянам.

Таким образом, «Металлист-1925» поднялся на третье место в турнирной таблице с тремя победами в стартовых четырех турах, тогда как «Днепр-1» продолжает оставаться вторым с 9 очками и лучшими дополнительными показателями. Лидирует «Волынь» – 12 очков в 4 матчах.

Следующий поединок харьковская команда проведет дома против «Оболони-Бровар», а коллектив Дмитрия Михайленко на выезде встретится с «Агробизнесом».

Первая лига. 4-й тур

«Днепр-1» – «Металлист-1925» 0:2

Голы: Поспелов, 39, Сула, 55

«Днепро-1»: Юрчук, Кравченко, Полевой, Логинов, Кулиш (Кожушко 72), Загальский (Снежко 57), Чеботаев, Когут (Щедрый 67), Назаренко, Лопиренок (Башлай 77), Чичиков (Войцеховский 83)

«Металлист-1925»: Каневцев, Жук, Поспелов, Жданов, Мельничук, Калюжний (Терзи 90+1), Климаков, Романов, Коваленко Є. (Дехтяренко 90+3), Синица (Чегурко 65), Сула (Давыдов 79)

Предупреждения: Чеботаев 22, Снежко 83 – Синица 44, Калюжний 49, Мельничук 59

Полное видео матча:

Аналитический разбор этого матча и всего тура Первой лиги смотрите в программе «Украина футбольная» в понедельник, 13 августа в 21:30 на телеканале XSPORT.

Напомним, мэр «Прикарпатья» обматерил судей после поражения от «Колоса».

новости: Футбол