«Металлист» проиграл «Динамо», пропустив четыре гола

Харьковчане провели очередной контрольный поединок на сборе в Турции

«Металлист» не сумел одержать победу в очередном контрольном матче на сборе в турецком Белеке. Подопечные Александра Севидова уступили минскому «Динамо». Первыми счет открыли харьковчане – на 18-й минуте отличился Зубейко. Затем хавбек «динамовцев» Габовда забил два гола за 5 минут (33-я и 37-я минуты) и вывел свою команду вперед. «Металлист» усилиями Харатина до перерыва сумел сравнять счет, но во второй половине голы Премудрова и Яроцкого становили окончательный счет на табло – 4:2 в пользу минского клуба.

«Металлист» – «Динамо» Минск 2:4

Голы: Зубейко, 18, Харатин, 41 – Габовда, 33, Габовда, 37, Премудров, 66, Яроцкий, 82

«Металлист»: Ильющенков, Зубейко (Рыжук, 74), Полянский, Зотько, Соболь (Родич, 68), Харатин (Ралюченко, 85), Касьянов, Третьяков (Барилко, 80), Синица (Каплиенко, 58), Бобко, Приемов.

«Динамо»: Гутор, Остроух, Премудров (Горбачик, 82), Корытько (Быков, 56), Жуковский, Мунир (Шрамченко, 56), Бангура, Габовда (Хващинский, 74), Бегунов, Генев (Бондаренко, 82), Тигорев (Яроцкий, 74).