«Металлист» сделал официальное заявление по «делу Красникова»

Клуб уверяет, что не запрещал сотрудникам клуба общаться с бывшим спортивным директором.
Евгений Красников / tv.metalist.ua

Харьковчане открестились от расписок, якобы запрещающих контакты с экс-спортивным директором клуба Евгением Красниковым.

Отметим, что ранее появилась информация, что в «Металлисте» посредством расписок обязывали сотрудников не иметь никаких контактов с бывшим спортивным директором клуба Евгением Красниковым.

«ФК «Металлист» официально заявляет, что ни к каким так называемым распискам, упоминаемым рядом украинских СМИ, руководство клуба не имеет ровным счетом никакого отношения и расценивает этот вброс как провокацию - очевидно, что кому-то хочется поднять шумиху вокруг клуба и раздуть никому не нужные конфликты с целью дестабилизации ситуации», - говорится в заявлении харьковского клуба.

«Контакты между руководством ФК «Металлист» и президентом клуба действительно имеют место. В частности, в ходе последнего обсуждения на повестке дня стоял ряд значимых вопросов - перспективы клуба, задачи на вторую часть сезона, развитие Детской футбольной академии и другие».

«Среди прочего в ходе беседы был затронут вопрос о бывшем директоре ФК «Металлист» Евгении Красникове. К сожалению, Спортивный арбитражный суд и Федеральный суд Швейцарии оставили в силе решение Федерации футбола Украины против бывшего директора. В связи с этим, президентом клуба была высказана просьба-пожелание завершить формальные контакты и свести к минимуму, а лучше также прекратить, частные связи с господином Красниковым, поскольку любое общение с ним может быть расценено как нарушение, и связано с риском применения санкций УЕФА в отношении клуба», - сказано в публичном обращении футбольного клуба «Металлист».

Ранее собственник харьковского «Металлиста» Сергей Курченко, который нынче пребывает в международном розыске после побега с Украины, получил сербское гражданство по ускоренной процедуре

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол