Михайленко: «Тренер «Зирки» переломил игру своими заменами»

Коуч «Днепра» доволен ничьей в Кропивницком, но не доволен полем
Дмитрий Михайленко - о матче против «Зирки» / ZN.ua

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал ничью своей команды в матче 28 тура чемпионата Украины против «Зирки» (1:1):

«Уже похвалили Чеберко и похвалим еще. Его гол получился хорошим. Он забивает вторую игру подряд и чувствует себя здорово.

Наверное, на изменение игры во втором тайме повлияли замены тренера «Зирки». Противник стал играть в два футболиста под нападающим. Очень хорошо за спинами открывались Ситало и Загальский. В свою очередь, мы слишком быстро теряли мяч, не успевали перестаиваться.

Нам хоть и забили после стандарта, но «Зирка» игру переломила и стала часто создавать шансы возле наших ворот. Мы также ответили своими заменами и в конце могли даже вырвать победу. Спасибо ребятам, что проявили характер и сыграли против команды, которая очень хорошо выступает дома. Ребята - молодцы, по первой жаре нормально сыграли. Мы расстроены, что не выиграли».

Также тренер «Днепра» не оставил без внимания состояние газона в Кропивницком, которое оценил крайне неудовлетворительно:

«На «Днепр-Арене» поле гораздо лучше, нам здесь было непривычно сыграть, а в Кропивницком оно, наверное, самое худшее в Украине.

У Довбика вторую игру не все получается, ему тяжело переносить игру при высокой температуре. При этом противник очень хорошо играл в обороне, Артем не достаточно хорошо двигался. Он большой парень и ему сложно переносить жару. Может быть, его игра связана и с какими-то другими вещами, но это я и не могу сказать

Хорошая подача пошла когда забивался мяч в наши ворота. Это дело в исполнении. У нас был игрок, который должен был отвечать за Перейру при угловых, а при подачах с фланга играть нужно было по мячу. Тот игрок, который это делал занял неправильную позицию.

Я был недоволен судейскими решениями из-за накала матча, но каких-то претензий к работе судей у меня. Игра носила атакующий характер. И мы симулировали, и они, так что арбитр отработал нормально.

Удовлетворение от результата есть, ведь мы видели, как было здесь тяжело и «Динамо», и другим командам».

Тренер «Зирки» Роман Монарев остался доволен вторым таймом в исполнении своей команды.

Напомним, после матча против «Зирки» на счету «Днепра» 19 очков, из-за чего команда Михайленко идет на 11 месте чемпионата Украины и на 2 очка отстает от «Карпат», которые на последних минутах уступили «Стали» (1:2).