Михайличенко: «Солю чего-то немного не хватает»

Наставник остался доволен победой над «Динамо-Брест»
Алексей Михайличенко / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал официальному сайту клуба победу своих подопечных в контрольном матче с «Динамо-Брест» (3:0).

О дубле Йосипа Пиварича.

«Сразу сказать тяжело, нужно пересмотреть эти моменты. Заметил, что в эпизоде со вторым забитым мячом он здорово открылся между линиями, получил хорошую передачу из глубины поля, соперники его потеряли, и Йосип удвоил счет. Третий мяч также был забит после хорошо разыгранной комбинации. В этой контрольной игре мы проверяли свое состояние, движение, скорости. В этом отношении все идет по плану. «Динамо-Брест» позже нас начало подготовку, так что нужно нормально воспринимать нашу победу. У нас осталась еще одна игра завтра, после чего возвращаемся в Киев».

О миссии полузащиты.

«Она возлагается на всю команду. Не важно, кто забивает – вы видите, что на этих сборах у нас забитыми мячами отличаются совершенно разные футболисты, нет одного ярко выраженного бомбардира. И это хорошо, ведь все игроки участвуют как в обороне, так и в атаке. Чем больше разнообразия будет в наших действиях, тем сложнее будет соперникам нам противостоять».

Об игре нападающих «Динамо».

«Ибра (Ибрагим Каргбо, - ред.), если можно так сказать, еще присматривается. Это была первая игра, когда мы смогли его использовать на этой позиции. Предполагаем, что здесь он будет играть и дальше, но раньше ситуация диктовала условия, когда ему нужно было сыграть с краю. На фланге ему уже приходилось действовать, и мы об этом знали. Ему еще необходимо привыкнуть к партнерам, работе и требованиям. Видно, что Ибра очень старается, сегодня у него было несколько хороших моментов, в которых он хорошо открывался и удачно цеплялся за мяч. В целом, думаю, он на правильном пути.

Что касается Франа Соля, ему чего-то немного не хватает, и это было видно сегодня, когда у него было несколько моментов, в которых он сам мог забить. Но он также работает, старается, и принимает активное участие в командной игре. Ждем от него тоже результативности».

Напомним, гол Пиварича в матче с «Динамо-Брест» стал для него первым за почти три года.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол