Михайличенко: «У нас уже есть Лига Европы. Если достаточно – давайте праздновать»

Тренер «Динамо» прокомментировал победу своей команды в Кубке Украины
Алексей Михайличенко / Фото: Динамомания

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал победу своей команды в Кубке Украины.

«В кубковых матчах не смотрят, на каком месте находятся команды, в каких лигах играют. Это кубковый матч, он таким и получился. Потому что совсем другие нервы, другие эмоции. Обе команды очень долго шли к этому, проделали очень длинный путь. В одной встрече решалось все.

Кубковая психология очень непредсказуемая. Хочу поблагодарить «Ворсклу» за игру, которую они показали, за характер. Было очень непросто. Рад, что мы добились результата, который нас устраивает.

Мы выиграли Кубок. Это очень важно для нашей команды, для многих молодых футболистов, для которых этот трофей был первым. От души поздравляю их. Очень рад, что они прочувствовали эту атмосферу, чтобы они готовились к таким матчам на высшем уровне.

На моей истории уже была подобная серия пенальти – в Суперкубке с «Шахтером». Там было еще больше, но там больше ошибались. Но это нервы, мастерство, многое влияет. В какой-то мере считается, что это лотерея, но мне кажется, по самой игре мы могли ее закончить в основное время.

Но напряжение не дало нам все завершить в основное время, мы не реализовали моменты. Отдам должное и «Ворскле», которая имела неплохие контратаки, была построена грамотная игра. Были у них предпосылки к голевым моментам.

У нас уже есть Лига Европы. Если нам достаточно – давайте праздновать. Если нет – готовиться к следующему матчу. Конечно же – нет, и все это все понимают. Ставить высшие цели в каждом турнире – психология «Динамо», мы стремимся это доказать, чтобы они все понимали это.

Есть понимание, стремление – будет и результат. И то, что вы говорите, что давно не было Кубка – любая неудачная серия прерывается. Рад, что она прервалась».

«Динамо» переиграло «Ворсклу» в затяжной серии послематчевых пенальти (1:1, пен 8:7).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол