Модрич не ожидал увидеть сборную России в четвертьфинале ЧМ-2018

Капитан сборной Хорватии верит, что его команда на турнире может дойти очень далеко
Лука Модрич / Фото - Francois Nel/Getty Images

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич после выхода в четвертьфинал ЧМ-2018 признался, что не ожидал увидеть на этой стадии сборную России, которая станет следующим соперником его команды.

«Выход сборной России в четвертьфинал стал для нас сюрпризом, но команда показала волю к победе и мастерство. Наверное, помогают и родные стены.

В предыдущие годы мы не проходили эту стадию турнира. Но я верю, что это поколение способно добиться многого».

Сам Модрич стал одним из главных действующих лиц матча против Дании. Во втором экстра-тайме он не забил пенальти, но в послематчевой серии уже был точен.

Сборная России по пенальти в 1/8 финала прошла Испанию.

Матч Хорватия – Россия состоится 7 июня в 21:00. За противостоянием хорватов и россиян можно будет следить на нашем сайте.