«Монако» на выезде обыграл «Лион» и вернулся на первое место Лиги 1

Монегаски победили благодаря голам Фалькао и Мбаппе

«Монако» добыл выездную победу над «Лионом» в центральном матче 34 тура французской Лиги 1. Монегаски сумели дважды забить в первом тайме. На 3-й минуте счет открыл Фалькао, а за пару минут до свистка на перерыв Мбаппе удвоил преимущество гостей.

На 51-й минуте Тузар один гол отквитал, но за оставшееся время «Лион» так и не смог сравнять счет. «Монако» выиграл 2:1 и вернул себе лидерство в турнирной таблице. Монегаски имеют равное количество очков с ПСЖ – по 80, опережая парижан по дополнительным показателям. «Лион» же пропустил «Бордо» и опустился на пятое место.

Напомним, что «Лион» и «Монако» продолжают борьбу в еврокубках. Первые на неделе пробились в полуфинал Лиги Европы, где сыграют с «Аяксом». Вторые сыграют в 1/2 финала Лиги чемпионов, где их соперником будет «Ювентус».