Монарев: «Хотелось бы, чтобы Эсеола имел в играх больше моментов»

Тренер «Зирки» доволен как его команда отыграла второй тайм против «Волыни»
Роман Монарев / фото - zik.ua

Главный тренер кропивницкой «Зирки» Роман Монарев в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что в матче 30 тура чемпионата Украины против «Волыни» (2:0) его команда выполнила наработки на тренировках на 70 процентов.

«Второй тайм в нашем исполнении мне понравился. Это было слышно и по трибунам, когда мы играем хорошо, то люди на это реагируют. То, что мы отрабатывали на тренировках до матча, процентов на 70 нам удалось воплотить в игре. Мы вскрывали оборону соперника за счет наших быстрых игроков. В первом тайме нам нужно было время, чтобы войти в игру, второй был полегче.

Долго ждали гол от Эесеолы, рад за него. Однако, хотелось бы чтобы он имел больше моментов, но это зависит не только от партнеров, которые отдают ему передачи, но и от него самого. В этом направлении мы еще будем работать.

Я не зацикливаюсь на персоналиях в нашей команде. У нас молодые ребята, мы в оставшихся матчах смотрим людей, с кем нам по пути в следующем году. У нас есть возможность их опробовать в бою, что мы и делаем».

Победа над лучанами стала первой за три матча для «Зирки». До этого команда Романа Монарева дважды сыграла вничью.