Монтелла: «Сейчас у «Милана» непростой период, но лучшие времена еще впереди»

Наставник «Милана» считает, что его команде нужно работать над завершением атак
Винченцо Монтелла / фото - Marco Luzzani/Getty Images

Главный тренер итальянского «Милана» Винченцо Монтелла после поражения в матче 23 тура Серии А на своем поле от «Сампдории» со счетом 0:1 заявил, что журналисты не в праве упрекнуть его команду в отсутствии моментов, а также выразил надежду, что лучшие времена его команды вскоре придут.

Слова специалиста приводит football-italia.net.

«Это футбол, мы проиграли этот матч, создав много возможностей для того, чтобы забить. У нас есть определенный стиль игры, определенная линия, но я не могу объяснить, что случилось. Нам нужно развивать умения в завершающей стадии и улучшать навыки завершения ударов.

Результат матча - очень плохой для нас, но нам нужно верить в себя и в наши принципы игры. «Сампдория» - отличная команда, но, кроме гола, они ничего не создали у наших ворот. А ошибки случаются.

Да, у нас сейчас есть некий кризис результатов, но мы остаемся спокойными.

Замена Бакии? Если игрок, которого я меняю недоволен, это вопрос не ко мне, это вопрос к самому футболисту. Вы можете спросить у Карлоса, что он думает по этому поводу.

Нам однозначно нужно работать в улучшении игры в атаке, но вы также не можете упрекнуть нас в том, что мы не создавали моментов. Это один из тех аспектов над которыми мы работаем и будем работать дальше.

Я уверен, что у нас сейчас просто нелегкий период, лучшие времена впереди».

Это поражение - уже пятая подряд потеря очков «Миланом». Ранее «россонери» проиграли «Наполи» (1:2), «Ювентусу» (1:2) и «Удинезе» (1:2), а также сыграли вничью с «Торино» (2:2).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол