Мораес: «Когда забиваем первый мяч, то расслабляемся и даем сопернику играть»

«Шахтер» на жилах вырвал ничью в Загребе в игре с «Динамо»
Жуниор Мораес / Фото: ФК Шахтер

Форвард «Шахтера» Жуниор Мораес прокомментировал ничью с «Динамо» Загреб (3:3) в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Слова игрока приводит пресс-служба «горняков».

«Очень хорошо начали матч, но опять возникла проблема: когда забиваем первый мяч, то немного расслабляемся и даем сопернику возможность играть. Нужно в этом прибавить. Какое-то время мы играли 11 на 10, были моменты, чтобы воспользоваться преимуществом. Однако сразу удалили нашего игрока, а ошибки привели к тому, что счет стал 1:3. И все же желание и характер взяли верх. С одной стороны, мы очень разочарованы, потому что могли победить, и в то же время нужно поздравить нашу команду за силу и характер, которые помогли бороться до самого конца.

Наша игра не такая, как у «Динамо» и «Аталанты». Думаю, у нас более техничный стиль, мы проводим больше времени с мячом. И да, мы чувствуем в себе силы, чтобы пройти дальше. Каждая игра Лиги чемпионов – топ-уровень. Мы ни в коем случае не должны столько ошибаться в матче».

Напомним, «Шахтер» вырвал ничью на последней минуте матча после того, как голкипер Андрей Пятов заработал пенальти. Теперь «горняки» находятся выше соперника в турнирной таблице по очным встречам.

Все результаты матчей дня в Лиге чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол