Мораес отметил день рождения дублем и принес победу «Шахтеру» над «Ворсклой»

Натурализованный украинец отметился по разу в каждом из таймов
Жуниор Мораес / Фото: shakhtar.com

В матче 20-го тура «Ворскла» принимала «Шахтер».

С первых минут «горняки» захватили инициативу, а полтавчане довольствовались игрой вторым номером. В концовке тайма постоянные атаки донецкого клуба заставили ошибиться оборону хозяев. Алан Патрик нашел в редутах «Ворсклы» брешь и отдал прострельную передачу в штрафную. Жуниор Мораес оказался 1 на 1 с Ризныком и сумел воспользоваться своим шансом. Ударом в дальний угол натурализованный украинец открыл счет в матче.

Стоит отметить, что именно сегодня, 4 апреля, у форварда горняков день рождения. Жуниор об этом также не забыл, и сделал себе подарок, оформив дубль в матче. Вновь ему ассистировал Патрик. На сей раз нападающий «горняков» забил ударом под штангу.

Победа в матче позволила сократить отставание в турнирной таблице от «Динамо» до 4-х очков, правда киевляне свой матч 20-го тура еще не провели.


УПЛ. 20 тур

«Ворскла» – «Шахтер» 0:2

Голы: Мораес, 42, 62.

«Ворскла»: Ризнык, Пердута (Скляр, 38), Чеснаков, Якубу, Кане, Тилль (Ндиайе, 46), Луизао (Ребенок, 75), Пуцлин, Яворский (Челядин, 66), Степанюк, Кулач.

«Шахтер»: Трубин, Бондарь, Кривцов, Додо, Марлос (Фернандо Педро, 73), Алан Патрик (Маркос Антонио, 90), Степаненко, Майкон, Соломон (Мудрик, 90), Сиприано, Мораес (Дентиньо, 81).

Предупреждения: Пуцлин (31), Марлос (45), Майкон (88).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол