Моуриньо: «Мы недостаточно агрессивно действовали против Ярмоленко»

Наставник «МЮ» заявил, что «Вест Хэму» просто повезло
Getty Images

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал поражение своих подопечных в матче против «Вест Хэма» (1:3). Специалиста цитирует BBC.

«Что ж, думаю, когда команда приезжает с таким движением и пропускает на 5-й минуте... Это не лучший способ начать матч. Там был офсайд. Возможно, лайнсмен не заметил его и допустил ошибку.

Что касается второго гола, мы знали, что Ярмоленко хорошо владеет левой ногой, но недостаточно агрессивно противостояли ему.

Во втором тайме мы немного отреагировали на происходящее, голкипер соперника сделал несколько сэйвов. Поздравляю скаута, который нашел эту молодежь. 21-летний Исса Диоп просто монстр.

Третий гол добил нас психологически, потому что прямо перед ним судья ошибся и не заметил фол на Рэшфорде. После того, как мы забили, у нас было 20 минут, чтобы сравнять счет, но наша психология была на нуле.

Я могу быть недоволен уровнем игры и психологическим настроем. Стараться нужно всегда – это мой профессиональный подход.

Но первый гол «Вест Хэм» забил из офсайда, второй – автогол, третий – после ошибки судьи. Но в следующем матче нам стоит начать игру получше».

Напомним, Андрей Ярмоленко забил в ворота «МЮ», однако его гол записали как автогол защитника «красных дьяволов» Виктора Линделефа