МЮ в волевом стиле разгромил «Борнмут»

«Красные дьяволы» отыгрались с 0:1 и забили еще 4 мяча сверху
Манчестер Юнайтед - Борнмут / фото - Getty Images

«Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 33-го тура АПЛ расправился с «Борнмутом». Поединок завершился со счетом 5:2.

Отличный матч выдали подопечные Оле-Гуннара Сульшера. На 15-й минуте матча полузащитник «Борнмута» Джуниор Станислас продемонстрировал высочайшее исполнительское мастерство. Он прошел отличную защиту и из штрафной пробил в дальний угол ворот Давида де Хеа. Однако «дьяволы» не растерялись, и уже к концу первого тайма забили 3 мяча, а во втором отрезке расписались в воротах оппонента еще дважды.

Также нельзя не отметить действия 18-летнего хавбека МЮ Мейсона Гринвуда, который отметился в матче дублем. В текущем сезоне Гринвуд отыграл за «манкунианцев» 48 матчей во всех турнирах, в которых отметился 17-ю голами и 5-ю голевыми передачами.

«Манчестер Юнайтед» – «Борнмут» 5:2 (3:1)

Голы: Станислас (15), Гринвуд (29), Рэшфорд (пенальти, 35), Марсьяль (45), Кинг (пенальти, 49), Гринвуд (54), Бруну Фернандеш (59).

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Магуайр, Линделеф (Байи, 46), Уан-Биссака, Шоу, Матич (Фред, 67), Погба, Бруну Фернандеш, Марсьяль (Мата, 80), Рэшфорд (Игало, 80), Гринвуд (Джеймс, 75).

«Борнмут»: Рэмсдейл, Аке, Рико, Смит (Стэйси, 77), Келли, Кук (Уилсон, 66), Брукс (Данджума, 46), Станислас (Гослинг, 66), Лерма, Кинг, Соланке (Биллинг, 66).

Предупреждение: Лерма (31).

Напомним, Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба выстриг на голове символ движения Black Lives Matter.