Мюллер принес «Баварии» победу над «Фрайбургом»

Мюнхенцы были близки к потере очков во втором матче подряд
Томас Мюллер / Фото: twitter.com/FCBayernEN

В Мюнхене «Бавария» в 16-м туре Бундеслиги с трудом обыграла «Фрайбург» со счетом 2:1.

Имеющие непростой график хозяева, с первых минут матча пошли в атаку. И уже на 7-й минуте Роберт Левандовски после передачи Томаса Мюллера открыл счет.

Во втором тайме Левандовски мог удвоить преимущество, но из близкого расстояния пробил в перекладину. Затем, через три минуты, «Фрайбург» сравнял счет после углового. Нильс Петерсен вышел на замену и сразу же отличился ударом головой в падении.

На 75-й минуте «Баварии удалось вырвать победу после того как Мюллер отличился после паса Лероя Сане.

Отметим, что в прошлом туре «Бавария» прервала свою 20-матчевую серию без поражений, уступив гладбахской «Боруссии». Затем мюнхенцы вылетели из Кубка Германии, проиграв клубу из второй лиги.

«Бавария» – «Фрайбург» 2:1

Голы: Левандовски, 7, Т. Мюллер, 74 — Петерсен, 62

«Бавария»: Нойер, Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис, Горецка (Мартинес, 86), Киммих (Толиссо, 76), Гнабри (Сане, 28), Т. Мюллер (Чупо-Мотинг, 86), Коман (Мусиала, 76), Левандовски.

«Фрайбург»: Ф. Мюллер, Линхарт, Шлоттербек, Гульде, Кюблер (Темпельманн, 62), Сантамария (Абраши, 5, Хаберер, 55), Хефлер, Гюнтер, Шаллаи (Хелер, 62), Демирович (Петерсен, 62), Грифо.

Предупреждения: Чупо-Мотинг – Хефлер, Шаллаи.