«Наполи» реабилитировался за осечку с «Црвеной Звездой» уверенной победой над «Торино»

Лоренсо Инсинье оформил дубль
Фото - Valerio Pennicino/Getty Images

«Наполи» обыграл «Торино» в матче пятого тура Серии А со счетом 3:1. На протяжении всего матча команда Карло Анчелотти смотрелась увереннее, особенно грозно - в контратаках.

Уже на 4-й минуте встречи Лоренсо Инсинье открыл счет мощным ударом под перекладину, после чего до 20-й минуты неаполитанцы могли забивать, как минимум, еще пять раз, но отличились только единожды – точный удар в угол удался Симоне Верди.

После перерыва «Торино» вернулся в игру благодаря голу с пенальти от Андреа Белотти, но Лоренсо Инсинье оформил дубль в одной из контратак и лишил соперника шансов на спасение.

«Наполи» набрал 12 очков в турнирной таблице и догнал «Ювентус», но туринцы еще не сыграли свой матч пятого тура.

Чемпионат Италии. 5-й тур.

«Торино» — «Наполи» 1:3

Голы: Белотти, 51 (пен.) — Инсинье, 4, 59, Верди, 21.

«Торино»: Сиригу — Иццо, Нкулу, Моретти — Айна (Париджини, 77), Мейте (Сориано, 61), Ринкон, Базелли (Эдера, 87), Беренгер — Дзадза, Белотти.

«Наполи»: Оспина — Хисай, Кулибали, Альбиоль, Луперто (Максимович, 74) — Кальехон, Гамшик, Рог (Аллан, 60), Верди (Зьелински, 54) — Мертенс, Инсинье.

Предупреждения: Ринкон, Иццо — Кулибали, Рог, Альбиоль.

Посреди недели в матче первого тура Лиги чемпионов «Наполи» сенсационно не смог на выезде обыграть «Црвену Звезду».

новости: Футбол