Наставник «Динамо» U-19: «Думаю, с ничьей можно поздравить»

Юрий Мороз доволен тем, что его подопечные отыгрались с 0:3
Юрий Мороз / фото - пресс-служба ФК «Динамо»

Старший тренер «Динамо» U-19 Юрий Морозк в интервью пресс-службе клуба прокомментировал игру своих подопечных в выездном поединке Юношеской Лиги UEFA с «Бешикташем» (3:3):

Юрий Леонтьевич, можно ли вас поздравить с такой ничьей?

Учитывая результат первого тайма, думаю, с ничьей можно поздравить. Обладая в первой половине встречи территориальным преимуществом, мы пропустили три мяча и очень несобранно играли в линии обороны. Но во втором тайме собрались, сконцентрировались и забили три мяча, имели момент забить четвертый. В целом такая валидольная, хорошая игра.

Раскроете секрет, что вы говорили своим подопечным в перерыве, после чего они отыграли три мяча?

Наверное, похвалил за первый тайм, за пропущенные мячи. Если серьезно, пусть это останется внутри нашего коллектива. Ребята понимают, что они могут играть сильнее и должны играть сильнее. Понимают, что мы от них требуем. Хотелось бы, чтобы это присутствовало не только в разговорах, но и на футбольном поле.

Команда играла с целью победить или ничейный результат также расценивался как положительный?

Конечно, имеем то, что имеем. Но конечно, хотелось добыть победу.