Назаренко: «У «Днепра» при любом тренере был отличный коллектив»

Легенда днепровского клуба вспомнил прекрасные годы своей игровой карьеры
Сергей Назаренко / Фото - официальный сайт «Днепра»

Экс-полузащитник «Днепра», а ныне наставник дубля днепровского клуба Сергей Назаренко рассказал о своих тренерских начинаниях, а также упомянул о своем бывшем партнере Александре Рыкуне.

«Когда мой контракт с «Днепром» подходил к концу, мы пообщались с руководством и решили его не продлевать. Вместо этого мне предложили остаться в клубе в качестве тренера. Сейчас продолжаю обучение на тренерских курсах. Учиться никогда не поздно. Есть интересные темы – в них с удовольствием вникаю. Никаких сложностей пока не почувствовал.

Все тренеры, с которыми пришлось работать в качестве игрока «Днепра», были хорошими. Не хочу никого выделять. И при Федоренко, и при Кучеревском «Днепр» имел хороший, дружный коллектив, в котором все готовы были биться друг за друга. Вот и результат соответствующий пришел.

Конечно же, много чего почерпнул для себя, играя рядом с Рыкуном. У этого человека можно и нужно было учиться. Играть рядом с Рыкуном – очень приятно. Это очень сильный футболист. Сейчас периодически видимся с ним, он бывает на «Днепр-Арене», комментирует матчи».

Ранее Сергей Назаренко заявил, что прощальный матч проводить пока что не планирует.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол