Незабитый пенальти Вербича не помешал «Динамо» разгромить «Минай»

Киевляне забили четыре мяча при трех ударах в створ
Динамо - Минай / фото - Телеграмм киевского клуба

Киевское «Динамо» разгромно переиграло «Минай» в матче 4-го тура УПЛ. Подопечные Мирчи Луческу забили оппонентам 4 безответных мяча при трех ударах в створ. За хозяев автоголом отличился Мислав Матич.

На итоговый счет встречи повлияло раннее удаление Дмитрия Павлиша уже на 14-й минуте. Кроме прямой красной карточки «Минай» получил еще и пенальти в свои ворота, но Беньямин Вербич с «точки» не сумел переиграть Андрея Поповича. Отметим, что в трех последних матчах соперники «Динамо» доигрывали вдесятером.


УПЛ. 4-й тур

«Минай» – «Динамо» 0:4 (0:2)

Голы: Андриевский (36), Цыганков (41), Вербич (59), Матич (69, автогол).

«Минай»: Попович, Лопыренок, Павлиш, Сакив, Меличенко (Маембе, 75), Ткачук, Кожанов (Маткобожик, 21), Пыняшко (Кныш, 68), Матич, Шиндер (Ахмедзаде, 75), Нуриев (Шпак, 67).

«Динамо»: Бущан, Сирота, Миколенко, Кендзера (Караваев, 74), Забарный, Дуэлунд (Шапаренко, 46), Шепелев (Сидорчук, 46), Андриевский, Цыганков (Цитаишвили, 63), Вербич, Супряга (Фран Соль, 46).

Предупреждения: Павлиш (6), Забарный (50), Меличенко (65), Лопыренок (77), Ахмедзаде (85).

Удаление: Павлиш (14).


В нынешнем сезоне УПЛ «Динамо» пока не проиграло ни одного матча и с 10-ю очками в активе лидирует в таблице. «Минай» идет на 8-м месте, имея 3 очка.

Напомним, «Динамо» продаст Супрягу при любых условиях.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол