Обойдутся ли наши гранды без домашних очковых потерь?

Анонс предстоящих матчей чемпионата Украины
Артур Рудько / фото - пресс-служба ФК «Динамо»

«Олимпик» - «Волынь»

Каждая из команд может быть довольна своим положением в турнирной таблице. «Олимпик», весьма неожиданно, идет в группе команд, которые претендуют на еврокубки, а «Волынь» покинула предпоследнее место, прилично оторвавшись от «Днепра», который недавно благополучно разгромила.

Тем не менее, что касается непосредственно игры, тут у обеих команд есть проблемы. «Олимпик» выиграл только один из последних шести матчей, а «Волынь» - один из последних пяти.

С одной стороны, волыняне очень успешно играют против этого соперника, имея в своем активе четыре победы и две ничьи против «Олимпика», а с другой – лучане проиграли все семь матчей за пределами своего стадиона в этом сезоне. Но с кем прекращать плохие серии, как не с самым удобным оппонентом?

Владимир Доронин

Наш прогноз: победа «Волыни» с форой (+1) за коэффициент 1,65.

«Шахтер» - «Черноморец»

Вряд ил можно ожидать, что Пауло Фонсека побережет в этом поединке своих фаворитов, ведь дела в группе Лиги Европы у «Шахтера» не хуже, чем в чемпионате. Да, и вообще, в 16-ти последних матчах, «Горняки» не проигрывают. Утешает и тот факт, что полностью опустел лазарет главного претендента на золотые медали первенства в этом сезоне.

За текущий сезон, на условно-домашнем стадионе, донеччане потеряли очки только в битве с киевским «Динамо». Что касается домашних матчей против «Черноморца», то «Горняки» в домашних стенах побеждают одесситов в девяти поединках кряду, не пропустив за этот отрезок времени ни одного гола. Отметим, что нынешние «Моряки» - не подарок, ведь проиграли только один из пяти последних выездных матчей.

Андрей Борячук / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Наш прогноз: победа «Шахтера» первый тайм/матч за коэффициент 1,7.

«Динамо» - «Карпаты»

Если считать последнюю победу «Динамо» в овертайме над «Зарей», как ничью, то подопечные Сергея Реброва сумели выиграть только два матча из последних 12-ти. Только одна победа случилась у киевлян за последние семь матчей на НСК «Олимпийском». За семь последних игр столичного коллектива против «Карпат» на своем стадионе львовяне только раз сумели уйти от поражения, забив за этот период в ворота «Динамо» только один гол.

После победы в первом официальном матче сезона против «Стали» у львовян продолжается 13-матчевая безвыигрышная серия, ведь даже у одесской «Жемчужины» «Карпаты» выиграли только по пенальти.

Виктор Цыганков и Дерлис Гонсалес / фото - пресс-служба ФК «Динамо»

Наш прогноз: победа «Динамо» первый тайм/матч за коэффициент 1,6.

«Заря» - «Звезда»

«Заря», в последних матчах выглядит крайне нестабильно. Правда, стоит отметить, что только в одном из шести последних матчей луганчане играли дома. А в условно-домашних стенах подопечные Юрия Вернидуба выглядят куда более уверенно, имея беспроигрышную восьмиматчевую серию.

«Звезда», напротив, сумела выиграть только один матч из пяти последних, что же касается выездных выступлений подопечных Друди, то им удалось набрать очки только в гостях у многострадального «Днепра» за семь поединков сезона. В четырех из них команда из Кропивницкого проигрывала в два мяча и больше.

Иван Петряк / фото - пресс-служба ФК «Заря»

Наш прогноз: победа «Зари» с форой (-1) за коэффициент 1,6.

«Ворскла» - «Александрия»

После четырех поражений подряд, подопечные Василия Сачко, по чуть-чуть, возвращаются к своей привычной форме. Две подряд выездные виктории в Одессе и Ровно явно их взбодрили. Но извиниться нужно и перед родными болельщиками, которые за последние шесть матчей видели только одну домашнюю победу своей команды. Да и просто, против «Александрии» полтавчане проводят неудачный отрезок из шести матчей без побед, в трех последних, и вовсе, проигрывая.

Пожалуй, сейчас лучшее время ломать тенденции, ведь «Александрия» провела два подряд очень выматывающих поединка против «Динамо» и «Шахтера». Да, и вообще, подопечные Шарана проиграли шесть из девяти последних выездов.

ФК «Ворскла» / фото - пресс-служба клуба

Наш прогноз: победа «Ворсклы» с форой (0) за коэффициент 1,7.

«Сталь» - «Днепр»

Обе команды пребывают в печальном состоянии. В 18-ти матчах кряду у футболистов из Камянского только три победы: над «полуживыми» «Карпатами» и «Волынью», а, также, перволиговым черкасским «Днепром».

«Днепр», с горем пополам, продолжает борьбу за Кубок Украины, а вот в чемпионате идет на предпоследнем месте, которое, после разгромного поражения от «Волыни» и «-6» очков от КДК, выглядят, словно приговор. Если для подопечных Михайленко святы клубные цвета и беспокоит постыдное место днепрян в турнирной таблице, они должны исправлять ситуацию в матче против команды, против которой у них четыре победы и одна ничья в истории противостояния.

«Сталь» в матче против «Ильичевца» / фото - пресс-служба каменской команды

Наш прогноз: непроигрыш «Днепра» за коэффициент 1,55.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол