Официально. Шевченко больше не является главным тренером сборной Украины

УАФ объявила о прекращении сотрудничества со специалистом
Андрей Шевченко / Фото: УАФ

УАФ на своем официальном сайте объявила о прекращении сотрудничества с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко и его тренерским штабом.

«В июне 2020-го исполком Украинской ассоциации футбола предложил главному тренеру сборной Украины Андрей Шевченко и его тренерскому штабу продлить контракт до конца 2022 года.

Тогда по просьбе тренерского штаба сборной Украины контракт был подписан на один год с возможным продлением по обоюдному согласию еще на полтора года.

Андрей Шевченко и его тренерский штаб мотивировали такое свое решение желанием после чемпионата Европы перейти на клубную работу, о чем Андрей Шевченко неоднократно говорил в своих интервью.

В Украинской ассоциации футбола пошли навстречу и согласились на такие условия контракта.

Таким образом, 30 июля 2021 истек срок контракта между Украинской ассоциацией футбола и тренерским штабом сборной.

Украинская ассоциация футбола выражает безграничную благодарность Андрею Шевченко и его ассистентам за профессиональную работу в главной команде страны в течение пяти лет.

За это время сборная Украины вышла на новый уровень своего развития и достигла наибольшего успеха в своей истории на чемпионатах Европы, завершив выступление на Евро-2020 в восьмерке сильнейших команд континента.

На 9 августа запланировано заседание исполкома УАФ, на котором будет принято решение о тренерском штабе сборной Украины»


Шевченко тренировал сборную Украины с 2016-го года, не сумел пройти отбор на ЧМ-2018, но при тренере команда вышла на Евро-2020, где дошла до четвертьфинала.

Ранее были названы кандидаты на пост главного тренера сборной Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол