«Олимпик» будет судиться в CAS с Баранкой

Президент клуба уверен, что итальянец подделал документы
Фото / ФК Олимпик

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин сообщил, что клуб обратится в Спортивный в арбитражный суд в Лозанне (CAS) и предоставит доказательства подделки документов главой комитета по этике и честной игры УАФ Франческо Баранкой по делу об отстранении команд U-21 и U-19 из-за участия в договорных матчах.

«Нас не надо брать шантажом, криком и чем-либо. Мы же тоже не из парикмахерской – мы участвуем в премьер-лиге, мы клуб из Донецка, который не бросил все, не опустил руки, не имея возможности делать то, что делали раньше. Так, как поступает этот «специалист» – так с нами не надо поступать. Ребята нанимают юристов и идут в Лозанну отстаивать свои права».

Вы обещали устроить пресс-конференцию, на которой рассказали бы неприятную правду об украинском футболе.

«Мы сейчас идем в Лозанну с этими фактами – о фальсификации, подделке документов. Мы многое покажем в суде – то, как итальянский специалист, подделал комментарии экспертов. Якобы эксперты просматривали матчи – были названы фамилии и были подписи подделаны этих экспертов.

Мы вышли на них – они говорят «мы не то, что бумаги не подписывали, мы матчей не видели с участием Олимпика». У нас есть официальные ответы. Фальсификация документов – это уголовное дело. С этим мы пойдем в Лозанну и будем отстаивать права своего клуба».

Напомним, «Олимпик» получил аттестат на выступление в УПЛ в следующем сезоне.

Гельзину придется финансировать другие команды U-19 и U-21 из-за дисквалификации собственных.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол