«Олимпик» добыл первую победу в сезоне, обыграв «Львов» на выезде

Команде Висенте Гомеса удалось реализовать пенальти лишь со второй попытки
Сергей Политыло/ Twitter

Донецкий «Олимпик» в большинстве обыграл «Львов» в матче 8-го тура УПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Команда Висенте Гомеса получила возможность открыть счет под занавес первого тайма, однако Матар не реализовал одиннадцатиметровый. Нарушение правил в штрафной стоило хозяевам удаления Гончара.

Арбитр матча Дмитрий Кутаков подарил второй шанс гостям забить с пенальти за 10 минут до финального свистка. На этот раз к мячу подошел Политыло, оформивший единственный гол в матче.

Победа над «Львовом» стала первой не только под руководством нового наставника «Олимпика», но и первой в нынешнем сезоне для дончан.

«Львов» — «Олимпик» 0:1

Гол: Политыло, 80 (с пенальти)

«Львов»: Сарнавский, Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Насонов, 76), Сабино, Мартан, Педро, Алваро, Шина (Квасный, 46), Ренан (Пернамбуко, 61)

Олимпик: Крынский, Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Е. Пасич, Цымбалюк, Завийский (Фабиньо, 59), Имери (Г. Пасич, 69), Политыло, Тейшейра, Матар  (Джеффри, 81)

Предупреждения: Гончар, Шина, Алваро, Насонов, Борзенко — Завийский, Дийе, Имери, Политыло, Лукьянчук

Удаление: Гончар, 45+1 (повторное предупреждение)

Нереализованные пенальти: Матар, 40+2 (мимо)