Два ляпа Махарадзе позволили «Черноморцу» обыграть «Олимпик»

Команда Олега Дулуба наконец вырвалась со дна турнирной таблицы чемпионата Украины
Фото - sport.ua

В рамках 16-го тура украинской Премьер-лиги «Черноморец» принимал «Олимпик». С первых минут команда Олега Дулуба довольно неожиданно взяла игру в свои руки и прижимала дончан к их воротам. Хозяева большими силами «наседали на штрафную площадь» гостей, но свои плоды это принесло только во втором тайме. На 58-й минуте Ковалец хорошо пробил в ближний угол ворот Заури Махардзе и вратарь не сумел вовремя среагировать.

Гости пытались сравнять счет, но на 81-й минуте Мамаду воспользовался еще одной ошибкой вратаря «Олимпика», и удвоил преимущество одесситов, сняв все вопросы о победителе. Гол Очигавы после углового в дополнительное время никак не помог его команде.

Как итог – победа «Черноморца» со счетом 2:1, которая помогла «морякам» подняться с последнего места на восьмую позицию турнирной таблицы украинской Премьер-лиги, имея уже в своем активе 15 очков.