«Олимпик» спас прописку в УПЛ за 7 минут в игре с «Ворсклой»

Донецкий клуб избежал переходных матчей

В заключительном 32-м туре УПЛ «Ворскла» принимала «Олимпик».

Уже на 5-й минуте встречи счет за хозяев открыл Вячеслав Шарпар, а в конце тайма Денис Васин удвоил преимущество полтавчан.

В параллельной встрече «Карпаты» побеждали «Арсенал-Киев» (3:1) и выходили на спасительное 9 место. «Олимпику» нужна была ничья, чтобы остаться в УПЛ и избежать переходных матчей.

Донецкому клубу удалось это сделать в течении 7-ми минут. Максим Дегтярев забил на 76 и на 83 минутах и спас ничью для «Олимпика».

Таим образом, «Олимпик» остается в УПЛ, «Карпаты» и «Черноморец» будут играть переходные матчи с «Волынью» и «Колосом», а «Арсенал-Киев» вылетает в Первую лигу.