«Олимпик» вдесятером спас матч против «Александрии»

«Александрия»: Панькив, Шендрик, Пашаев (Цуриков, 10), Бабогло, Лучкевич, Запорожан, Ковалец (Довгий, 80), Банада, Полярус, Дедечко (Задерака, 46), Ситало.

«Олимпик»: Халими, Цимбалюк, Вантух (Шиндер, 90), Снурницын, Гай, Ксенз, Кольцов (Политыло, 63), Пасич (Пасич, 68), Диэйе, Балашов, Тейшейра.

Предупреждения: Дедечко, 41, Ковалец, 53, Задерака, 59, Тейшейра, 79, Банада, 80, Полярус 90.

Удаление: Тейшейра, 83.

1:0

1:1

«Александрия» в заключительном матче 21-го тура украинской Премьер-лиги не сумела обыграть «Олимпик».

В конце первого тайма убойшнейший момент не реализовал сенегальский нападающий гостей Матар Диэйе, который из пределов вратарской площади поцелил в перекладину. Через несколько мгновений каркас ворот вновь спас хозяев, в этот раз после удара Геннадий Пасича.

Во второй половине «Александрия» заиграла активней и усилиями Кирилла Ковальца на 69-й минуте открыла счет в матче. После этого «Олимпик» остался в меньшинстве, однако все равно сумел сравнять счет. На 88-й минуте отличился Диэйе, установив окончательный счет на табло – 1:1.

Таким образом, ни «Александрия», ни «Олимпик» все еще не побеждали в чемпионате Украины после зимнего перерыва. В турнирной таблице команда Владимира Шарана идет третьей, подопечные Вячеслава Шевчука располагаются на десятом месте.