Ошибочное удаление позволило «Динамо» разгромить «Колос»

Рефери удалил игрока за игру лицом
Колос - Динамо / Фото: fcdynamo.kiev.ua

«Динамо» одержало скандальную победу над «Колосом» в 10-м туре УПЛ.

Первый тайм прошел без опасных моментов. Лишь в конце Сидорчук имел шанс открыть счет, но Волынец отбил удар.

В начале второго тайма рефери удалил Шепелева за грубый фол. Он получил вторую желтую карточку. Впрочем, уже через пару минут судья выровнял составы. Мяч попал защитнику Максименко в лицо, но рефери увидел игру рукой и вместе с удалением назначил пенальти. Цыганков его реализовал.

Позже Беседин забил второй мяч, реализовав выход один на один. Позже рефери назначил еще один пенальти в ворота «Колоса», однако Волынец справился с ударом Цыганкова, а Гармаш с 5-ти метров умудрился пробить мимо. В конце матча Артем оформил дубль, забив с разворота. Мог забить и Цитаишвили, но его удар приняла штанга. В компенсированное время киевляне заработали 3-й пенальти в матче, и Вербич установил окончательный счет.


«Колос» – «Динамо» 0:4

Голы: Цыганков, 56, Беседин, 66, 81, Вербич, 90+5 (пен.)

«Колос»: Волынец, Максименко, Черноморец, Зозуля, Парамонов, Волков, Костышин (Рябов, 61), Ильин, Милько, Нехтий (Кожушко, 73), Ориховский (Кизилатеш, 70).

«Динамо»: Бущан, Шабанов, Кадар, Миколенко (Кендзера, 74), Шепелев, Гармаш, Цыганков (Цитаишвили, 84), Караваев, Сидорчук, де Пена (Вербич, 57), Беседин.

Предупреждения: Ильин, Ориховский, Кожушко, Парамонов – Сидорчук, Шепелев, Вербич, Беседин

Удаления: Шепелев, 47 - Максименко, 55

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол