Остап Маркевич: «Прогресс футболистов «Мариуполя» заметен невооруженным взглядом»

Тренер азовцев подвел промежуточные итоги начала подготовки ко второй части сезона
Остап Маркевич / Фото - ФК Мариуполь

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич поделился впечатлениями от начала подготовки ко второй части сезона.

Только завершили тренировку и, замечу, прогресс наших футболистов заметен невооруженным взглядом. Между тем, что я увидел, когда ребята пришли из отпуска и тем, что имеем сейчас – существенная разница. Игроки лучше двигаются, выносливость увеличилась. Но силовой работой еще будем заниматься – вплоть до отъезда в Турцию.

Кулаков восстановился. Но дома «Мариуполь» занимался на синтетическом покрытии. Поэтому, мы поберегли его и к тренировкам с мячом не привлекали. Однако, на сборе в Турции Андрей сможет трудиться по полной программе и выполнять все задачи.

Мы постараемся найти баланс между тренировками и спаррингами. Понятно, что и то, и другое, приносит пользу. Но играть только ради игры мы не станем. Пока что мы договорились о проведении пяти контрольных матчей. Это нормально. Может, еще добавим по ходу сбора, посмотрим.

Сохранение места в УПЛ? Оптимизм есть. У нас имеются хорошие подвижки, и мы еще многое сделаем. Но, мы хотим, чтобы в борьбе за сохранение прописки в элите все решилось по справедливости – в спортивной борьбе.

Также стало известно, что с «Мариуполем» тренируются два бразильца.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол