Отбор на чемпионат мира. Украина обыграла Косово. Как это было

Подопечные Андрея Шевченко во втором тайме забили два мяча

На этом завершаем текстовую трансляцию. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

Предлагаем вашему вниманию статистику после второго тайма.

90+2" Угловой подал Марлос, но защитники выбили мяч подальше от ворот.

90+1" Не спешат футболисты сборной Украины.

90" 2 минуты арбитр добавил ко второму тайму.

88" Замена в сборной Украины. Вместо Коноплянки на поле вышел Буяльский.

87" Гоооооооол!!! Ярмоленко забивает второй мяч! Степаненко скинул мяч на Ярмоленко и Андрей с пару метров расстрелял ворота Уйкани!

86" Халими получает желтую карточку, а сборная Украины зарабатывает опасный штрафной.

84" Момент! Ордец головой попытался пробить по воротам, но кипер на месте и поймал мяч.

83" Замена в сборной Косово. Кастрати вышел на поле вместо Мусоли.

80" Яшаница исполнил штрафной, но все обошлось для украинской сборной.

На 60 минуте матча Пачарада срезал мяч в свои ворота. Коноплянка навешивал в штрафную, но Гармаш не достал до мяча, аместо него это сделал Пачарада! Косово - Украина 0:1

Извините за задержку, мы продолжаем.

Предлагаем вашему вниманию статистику за первый тайм.

Все, арбитр свистит на перерыв! Хорошо сыграли подопечные Андрея Шевченко в первой половине игры, но сборной Украине нужно срочно забивать мячи. Ждем второй тайм.

45+2" Сидорчук ворвался в штрафную и его оттолкнули от мяча, но все было по правилам.

45" Арбитр к первому тайму добавил 2 минуты.

44" За симуляцию желтую карточку получил Криезиу.

43" Угловой подали косовары, но защитники выбили мяч головой подальше от ворот.

42" Желтую карточку за грубую игру увидел перед собой Артем Кравец.

40" Сидорчук решил пробить по воротам метров с 30, но голкипер косоваров забрал мяч в руки.

38" Пока сборная Косово слова своего наставника исполняет, а как мы знаем он говорил: "Главное не пропустить в первом тайме".

36" Подгоняет наставник косоваров своих подопечных.

33" Ух, как же грубо сыграл Муричи против защитника сборной Украины.

Вот такая шикарная поддержка присутствует сегодня на матче.

31" Коноплянка забежал по флангу, попытался навесить в штрафную, но прострел блокировали защитники.

30" В центре поля пасуются украинцы, выжидают своего момента!

27" Момент у ворот сборной Украины! Муричи получил пас на углу штрафной, сместился к центру и пробил, но удар оказался не точным. Мимо!

26" В офсайде оказались футболисты косоваров, хотели создать атаку, но увы, арбитр не дал этого сделать.

24" Ух! Мотвиенко на левом фланге пошел в обыгрыш, обвел 3, прострелил на оппонентов, но никто замкнуть прострел не смог.

22" Хорошо на всех позициях действуют футболисты в желтых футболках.

19" Здорово сыграл Коноплянка, футболист ворвался в штрафную, навесил на Ярмоленко, но последний не достал до снаряда.

17" Мотвиенко попытался пробить головой по мячу, но футболиста опередили косовары.

16" Моментищеее! Коноплянка подал в штрафную, но Гармаш чуть-чуть не достал до мяча!

13" Коноплянка ответил на это дальним ударом - мимо!

11" Неплохо навесил Рашица в штрафную Пятова с правого фланга, но кипер сборной Украины успел к мячу раньше, чем форвард Косово.

5" Взяли мяч под контроль украинцы, стараются что-то придумать у ворот соперника.

2" Активно начинают подопечные Буньяку, стараются быстрыми атаками запутать Украину.

21:45 Мы начинаем! Стартовый свисток прозвучал!

21:39 Команды на поле. Звучит гимн Украины!

21:37 Форма команд на сегодняшнюю игру.

21:36 Кстати, матч между Косово и Украиной был на гране срыва из-за проливного дождя.

21:35 Арбитр матча — Крейг Поусон (Англия)

21:30 Стартовые составы команд:

21:25  Вечер добрый всем любителям и ценителям футбола! Мы рады вас приветствовать на портале XSPORT.ua. Уже через несколько минут мы начнем прямую текстовую трансляцию девятого квалификационного матча на чемпионат мира-2018 между Косово и Украиной. Напомним, что матч пройдет в Албании на стадионе «Лоро Боричи».

Сборная Украины в пятницу, 6 октября, сыграет первый из двух заключительных матчей в отборе на чемпионат мира-2018. Подопечные Андрея Шевченко в Албании проведут выездную встречу с командой Косово.

Следить за поединком можно в онлайн трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало - в пятницу, в 21:45.

Напомним, за два тура до завершения квалификации Украина располагается на четвертой строчке в таблице группы I, имея в активе 14 очков. Столько же и у Турции. Хорваты и исландцы набрали по 16 баллов.

9 октября украинцев ожидает домашний поединок против Хорватии, который также будет доступен в онлайн трансляции на нашем сайте