Отбор на Евро-2020. Люксембург отдал победу Украине. Как это было

Сумасшедший матч команды Андрея Шевченко
Скриншот

В понедельник, 25 марта, сборная Украины проведет второй поединок отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Соперником подопечных Андрея Шевченко станет команда Люксембурга.

Люксембург - Украина 1:2

Гол: Тюрпель, 34, Родригес, 90+4 (автогол) - Цыганков, 40

Спасибо, что были с нами, до новых встреч!

90+5' На этом все, звучит финальный свисток! Сборная Украины вырывает выездную победу над Люксембургом благодаря сумасшедшему автоголу Родригеса в компенсированное время. Мы с четырьмя очками возглавляем группу В.

90+4' ГОООООООООООООЛ!!! После подачи с фланга Родригес срезает мяч в свои ворота головой! 2:1 - сборная Украины впереди!

90+3' Желтая карточка для Карлссона.

90+1' Замены проводит тренер сборной Люксембурга.

90' К основному времени матча компенсированно три минуты...

88' Пфффф... травма у Караваева, который только недавно вышел на поле. Моментальная замена от Шевченко: Виталий Буяльский - в игре.

86' Оставшийся старший из братьев Тиллей только что накрутил Малиновского, но дальше не прошел - угловой.

84' Господа, до конца основного времени матча - шесть минут. Счет 1:1. С Люксембургом. Именно эта сборная останется на первом месте в нашей группе, если все так и закончится. У португальцев с сербами тоже 1:1 пока.

82' Яремчук попробовал решить судьбу очередного эпизода своими силами - зря.

81' По ударам в створ ворот 5:2 в пользу Люксембурга!

80' После удара Малиновского с игры мяч попадает в руку сопернику - штрафной. Сам Руслан пробил со стандарта - выше!

79' Замена. Саша Караваев выходит вместо Богдана Бутко.

78' Отзащищались люксембуржцы и ответили своим ударом в сторону ворот Пятова, метров с тридцати.

77' Заработали мы штрафной на левом фланге, который перерос в угловой на правом фланге.

75' Вышедший на замену Бенси сразу же заработал угловой, подал, а партнеры еще и пробили. Мимо.

74' Венсана Тилля заменил Бенси.

73' Так себе... Время утекает, а мы продолжаем играться. Уже пора, давно пора, ответственнее относиться к своим моментам.

72' Еще один угловой заработали наши ребята.

70' Угловой для Украины. Яремчук был в центре внимания, но даже его 191 сантиметра нам не хватило.

69' Мораес обыгрался в стенку с Цыганковым и пробил в дальний угол из пределов штрафной - мимо!

67' Португалия в параллельном матче уже сравняла. Не хотелось бы забегать настолько вперед, но в этой группе на вес золота может быть каждое очко... Сегодня нужно брать три.

65' Замена: Роман Яремчук меняет Романа Безуса.

64' Карлссону досталось от Бутко - еще одна желтая карточка.

63' Менее 20 метров было до ворот. Бить взялся Коноплянка. Выше ворот...

61' Так, есть штрафной перспективный. Желтая карточка для Мальже.

60' Час игры позади. Мораес вместо атакующих действий нарушает правила на чужой половине поля.

59' Как-то не по себе пока от такой игры, в которой мы настраивались только на победу. Может, Андрею Шевченко пора освежить состав?

57' Зинченко немного рискованно отдал на Пятова, тот выбил в аут.

55' И даже сольные техничные проходы сегодня у Люксембурга есть. Это Янс прошел, не заметив нескольких наших защитников, благо, пробил точно в Пятова.

54' Заработали угловой украинцы. Цыганков подал, на этом все.

53' Люксембург - сборная-карлик? Нет, забудьте! Вполне себе добротная команда.

51' Такое неприятное для нас начало второго тайма. Стоит отметить, что обе команды продолжают играть стартовыми составами - без замен.

50' Капец! Венсана Тилля забыли на углу штрафной, позволили тому принять мяч, да еще и пробить очень близко с дальней девяткой! Шо такэ?

49' После стандарта хозяева заработали три подряд угловых!

48' А вот и желтая карточка для Бурды, грубо Никита срезал соперника на фланге.

47' Начинаем эту 45-минутку с нарушения правил от Безуса.

46' Начался второй тайм!

45+1' Одна компенсированная минута уже истекла - перерыв!

45' Грубый подкат против Малиновского сзади - желтая карточка для Баррейру Мартинша.

44' Опять наша атака остановилась после нарушения правил. Бутко был неправ.

42' Обводящий удар от одного Венсана Тилля, но Пятов все видел и от всего нас спас.

40' ГООООЛ! Зинченко шикарно отдал на Цыганкова, тот с острого угла сблизился с вратарем и пробил мимо последнего! 1:1!

38' Первый гол мы от Люксембурга пропустили в истории.

36' Беда, конечно... Причем эта атака стала от Люксембурга второй подряд, за мгновение до этого хозяева дважды пробивали из пределов вратарской (!), но оба раза попали в Пятова.

34' Какой кошмар! ГОЛ! Мы пропускаем от Люксембурга! Сильный прострел с правого фланга, мяч отрикошетил сразу от двух игроков сине-желтых и оказался на ноге у Тюрпеля, который в касание не промазал по пустым воротам. 1:0!

32' Ай! Коноплянка со штрафного попадает в каркас ворот, но в тот каркас, что за воротами натягивает сетку. Рядом было.

31' Отличный штрафной зарабатывает Малиновский.

29' Пока без своего капитана играют хозяева 10х11.

28' Снова пауза в игре, кажется серьезная травма у Янса. На ровном месте рухнул, без каких-либо контактов с соперником.

26' Еще один угловой. На этот раз с другого фланга будет подавать Цыганков. Снова без остроты.

24' Заработал Миколенко угловой, который Коноплянка исполнил неудачно - прямо в руки Морису.

23' А во и повод назвать первую фамилию из игроков сборной Люксембурга: Баррейру. Мощный парень, который только что жестко срубил Миколенко. Фол.

21' Слева у нас Миколенко бегает, сейчас его попытались включить длинной диагональю, но не успел наш молодой футболист на эту передачу.

20' Фол в нападении, как говорят в баскетболе. Зинченко был слишком активен в отборе на чужой половине.

19' Из пределов штрафной позволили пробить Цыганкову, но удар был заблокирован.

18' Пока у нас тихо, бомбануло в Португалии, где КриРо и компания пропустила от Сербии. Интересная у нас группа.

16' Хороший перехват в центре поля получил продолжение с точным пасом Зинченко во фланг. Далее Цыганков взял инициативу на себя, но недооценил соперника.

14' Хозяева попробовали после своей атаки запрессинговать украинцев, потеряв мяч, но наши ребята очень уверенно вышли из-под этого прессинга.

12' Ничего острого создать после стандарта не удалось, а вот позже столкнулся Цыганков с соперником и в игре возникла длительная пауза. Проблемы были у соперника.

10' Опасный штрафной заработал Бутко на своем фланге.

9' Большими силами сразу идем вперед, но хозяева уже один раз успели показать, как они выбегают вперед после перехвата. Повезло, что первый пас не прошел.

7' Коноплянка нарушил правила на своей половине поля, хотя выглядело, что в динамике чисто обокрал соперника Женя.

5' Больше контролируем мяч, пытаемся приспособиться к гостевому полю через созидание и позиционные атаки.

3' Приятно, что на выездном матче слышны лишь скандирования "Украина-Украина"!

1' Активно начинаем мы матч. Мораес получил шанс пробить головой - мимо.

Матч начался, поехали!

Команды вышли на поле, звучат государственные гимны!

Составы команд на сегодня:

Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Бурда, Бутко, Малиновский, Безус, Коноплянка, Цыганков, Зинченнко, Мораес.

Запасные: Бойко, Лунин, Соболь, Кривцов, Степаненко, Шапаренко, Шабанов, Буяльский, Сидорчук, Яремчук, Болбат, Караваев.

Люксембург: Морис, Шано, Мальже, Родригес, К. Мартинс, В. Тилль, Карлсон, О. Тилль, Баррейру Мартинш, Янс, Тюрпель.

Запасные: Шон, Т. Кипс ,Махмутович, Бонерт, Жерсон, да Мота, Бенси, Синани, Мутш, Йениш, Скендерович.

Всем привет! Мы начинаем наш текстовый онлайн матча Люксембург - Украина!

Следить за игрой можно в текстовой трансляции на нашем сайте в этой новости. Начало – в понедельник, в 21:45.

Также смотреть онлайн Люксембург – Украина можно будет в видео трансляции на нашем сайте.