Отбор на Евро-2017. Украина разобралась с Исландией и возглавила группу

Команда Владимира Цыткина стартовала в квалификации с победы

Сборная Украины среди игроков до 19 лет в стартовом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2017 на стадионе «Колос» в Борисполе, под Киевом, переиграла команду Исландии со счетом 2:0.

Первый тайм прошел при преимуществе команды Владимира Цыткина, но без забитых мячей. Судьба встречи решилась во второй сорокапятиминутке, когда точные удары Смирного (на 77 минуте) и Шапаренко (82 минута) принесли Украине три очка.

Следующий матч наша команда сыграет против Латвии, восьмого октября, также в Борисполе. Латыши же в стартовой встрече упустили победу над турками, выигрывая до 77 минуты со счетом 2:0, однако затем пропустив два мяча.

Таким образом, после первого тура у сборной Украины три балла и первое место.

Поединок Украина - Латвия восьмого октября будет доступен в прямой видео трансляции на телеканале и портале XSPORT. Начало - в 14:55.

Отметим, что в отборе на Евро-2017 играют по четыре команды в 13 группах. На турнир выйдут по две лучшие команды, а также лучшая третья команда в матчах против первого и второго места в своей группе.