Парцвания сменит украинское гражданство на грузинское

Защитник «Олимпика» намерен сыграть за свою родную сборную
Темур Парцвания

Центральный защитник донецкого «Олимпика» Темур Парцвания, который родился в Грузии, но в раннем возрасте перебрался в Украины и выступал за сборные Украины разных возрастов, кроме национальной, в ближайшее время намерен получить грузинский паспорт.

Мотивацией такого решения, как признался сам бек в интервью sportall.ge, является желание сыграть за сборную Грузии.

«Готов распрощаться с украинским паспортом, но не вижу в этом никаких проблем. У меня не было разговора с главным тренером сборной Грузии, и мне неизвестна его позиция по этому поводу. Однако ранее он говорил, что все зависит от меня и я свое решение принял.

Процедура принятия грузинского гражданства стандартная. Отдел спорта в министерстве юстиции должен отправить письмо, после чего Федерация футбола Грузии должна подтвердить, что я являюсь кандидатом в сборную. Заявка будет рассмотрена президентом организации, и только после этого я смогу принять гражданство Грузии».

Напомним, не так давно бывший голкипер «Олимпика» Сергей Литовченко, который ныне выступает за «Динамо» из Тбилиси, также получил паспорт Грузии.

Отметим, что о желании выступать за сборную своей родины Темур Парцвания заявил еще в августе прошлого года в эфире телеканала XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол