Первый шаг сделан. Сборная Хорватии без особых проблем разбила греков

В стартовом матче плей-офф к чемпионату мира «клетчатые» сделали серьезную заявку на выход на мундиаль
Photo by Srdjan Stevanovic/Getty Images

В первом матче плей-офф к чемпионату мира сборная Хорватии, которая оставила за бортом стыковых матчей Украину, принимала греков.

С первых минут «клетчатые» решили не церемониться с гостями, и устроили настоящую облаву на ворота Карнезиса. Голкипер сборной Греции как мог выручал свою команду, но уже на 13-й минуте Лука Модрич открыл счет в матче с пенальти, а вскоре экс-днепряне Иван Стринич и Никола Калинич совместными силами удвоили преимущество подопечных Златко Далича. Папастатопулос в середине первого тайма подарил надежду всем греческим болельщикам на удачное продолжение борьбы, сократив отставание команды Греции, но уже через три минуты Перишич сделал счет 3:1.

После перерыва подопечные Михаэля Скиббе выглядели совсем растеряно на фоне хозяев поля, которые уже в дебюте второй половины довели дело до разгрома. Крамарич после прострела Врсалько снял все вопросы о победителе матча. Сборная Греции так ничего и не сумела противопоставить хорватам, отбиваясь от опасных атак до самого финального свистка.

Итоговый счет 4:1 делает ответный матч на Балканском полуострове практически формальностью, но в футболе возможно абсолютно все, потому наблюдать за игрой этих команд в Греции будет все также интересно.

В параллельной встрче Швейцария на выезде переиграла Севеную Ирландию.

Отбор на чемпионат мира-2018. Первый стыковой матч

Хорватия – Греция 4:1

Голы: Модрич, 13 (пен), Калинич, 18, Перишич, 33, Крамарич, 49 – Папастатопулос, 30

Хорватия: Субашич, Вида, Ловрен, Стринич, Врсалько, Модрич, Перишич, Брозович, Ракитич, Крамарич (Влашич, 83), Калинич (Ребич, 76).