Первый трофей в новейшей истории: «Полесье» – обладатель Winter Cup-2022

Житомиряне увезли трофей домой
ФК Полесье / Фото: sport.ua

В последнем матче первого в истории Winter Cup «Полесье» одолело «Металлист» 2:0.

На 79-й минуте Козак перехватил мяч за пределами радиуса площади ворот, продвинулся почти до одиннадцатиметровой отметки и оттуда пробил мимо Рыбака.

Во второй раз мяч побывал за спиной голкипера в самой концовке поединка. Морозко классно открылся под пас Шастала и забил «гвоздь» сильным ударом низом.

За первый тайм можно отметить виртуозную попытку Давида пробить через себя. Также была момент у Будковского, который вышел один на один, но не обыграл Рыбака.

«Металлист» с пятью очками занимает второе место. Завтра в заключительном матче турнира сыграют «Черноморец» и «Верес».

«Полесье» стало триумфатором Winter Cup 2022, получив главный приз в 10 тысяч долларов.

Winter Cup, 3 тур:

«Полесье» – «Металлист» 2:0

Голы: Козак, 79, Морозко, 90

«Полесье»: Кудрик, Батагов, Гитченко, Власюк, Шаповал, Козак (Бабенко, 89), Огиря, Янаков (Шастал, 73), Морозко, Грицук, Будковский (Кисленко, 73).

«Металлист»: Рыбак, Горбунов, Порох, Сарапий, Танчик, Танковский (Демченко, 72), Балули, Касарес (Мизюк 59), Харрис (Подлепенец, 72), Давид (Траоре, 77), Риаскос.

Предупреждения: Танковский, 47, Демченко, 90+1, Грицук 90+2

Ранее главный тренер «Полесья» Юрий Калитвинцев делился своими мыслями по поводу фаворита турнира.