Петер Шмейхель уверен, что сборная России может обыграть кого угодно

Легендарный вратарь «Манчестер Юнайтед» отметил действия Игоря Акинфеева
Петер Шмейхель / Фото - AFP 2018/ NILS MEILVANG / SCANPIX DENMARK / DENMARK OUT

Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании Петер Шмейхель накануне матчей 1/4 финала чемпионата мира заявил, что сборная России является тактически безупречной командой.

«Что меня впечатляет по поводу России, так это то, что она вышла в четвертьфинал практически без веры собственных болельщиков. Я побывал во всех городах чемпионата мира и почти нигде не встречал оптимизма по поводу будущего выступления. Но ведь нельзя забывать, что россияне два года не играли официальных матчей и поэтому так сильно просели в рейтинге FIFA.

Поначалу казалось, что работа у Черчесова не получается, к тому же травмы серьёзно подкосили команду… Теперь сборная России может победить кого угодно. Черчесов построил команду и немного изменил ее в матче с Испанией. Пятеро защитников оставили соперника ни с чем. Не было никакого свободного пространства, Испания стала самой обычной командой. В серии пенальти блестяще себя проявил Игорь Акинфеев. Я очень впечатлен. Вся страна теперь ждет матча с Хорватией. У россиян тактически безупречная команда. Немногие сборные выходят и играют так, как сказал тренер».

Россия проведет свой матч 7 июля. За встречей России и Хорватии онлайн можно будет следить на нашем сайте. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол