Петров: «В Олимпике» Богданов раскрепостился после «Волыни»

Вице-капитан донецкой команды заявил, что полузащитнику было легко влиться в коллектив

Андрей Богданов

Защитник донецкого «Олимпика» Кирилл Петров стал гостем веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua во время которой рассказал о том, как влился в коллектив полузащитник Андрей Богданов, с которым они в семилетнем возрасте вместе пришли в детско-юношескую школу киевского «Динамо».

«Богданову вливаться в коллектив не нужно было, ведь все свои люди. Тем более, что в чемпионате Украины все друг друга знают, даже если ты перепрыгиваешь в другую команду, то об адаптации и речи идти не может. Он с первого дня тренировался, как дома, как в своей семье. И думаю, что за счет этого он немного раскрепостился после «Волыни», почувствовал, дружескую атмосферу, немного другой тренерский подход. За счет этого ему удалось забить три мяча «Днепру», с каким-то везением, но попробуй подать, попробуй ударить.

Он помогает команде, а мы помогаем ему».

Напомним, что Андрей Богданов перебрался в «Олимпик» перед стартом этого сезона на правах аренды из луцкой «Волыни» и в шести матчах уже успел отличиться четырьмя забитыми мячами и одной голевой передачей.

Отметим, что гол Богданова в ворота «Днепра» в 11 туре УПЛ признан лучшим в первом круге.

Полное видео веб-конференции с Кириллом Петровым.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол